Учёные: чем больше близких друзей, тем длиннее жизнь

Учёными было проведёно исследование, которое показало, что количество близкий друзей сказывается на продолжительность жизни.


Учёные провели исследование, в ходе которого, было опрошено большое количество людей пожилого возраста. В результате исследователи заметили, что чем больше у человека близких друзей, тем больше продолжительность его жизни.


По данным исследователей, на данный момент они не могут объяснить такое сходство, но обещают, что продолжат работать над его изучением и возможно, в скором времени представят конкретные доказательства связанности количества друзей и продолжительности жизни.

Учёные уже предположили, что человек с большим кругом активных и близких друзей, постоянно подвижен. Он испытывает яркие эмоции, что благоприятно сказывается на его здоровье.

По мнению исследователей, люди у которым много друзей не так часто испытают материальные затруднения, что тоже очень хорошо для нервной системы, не нужно переживать и нервничать, думая над вопросом у кого занять денег.
Автор: shelestrv
26-07-2015, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости