Учёным удалось вырастить лапку мыши реагирующую на электрические импульсы

Американским учёным удалось вырастить в лабораторный условиях лапку мыши, которая является полноценной – она реагирует на электрические разряды, а это означает, что нервные клетки присутствуют.


Учёные сообщили, что в лаборатории была выращена лапка мыши, которая реагирует на раздражители.

Конечно же, в мире уже давно используется метод выращивание различных частей человеческого организма. К примеру, не так давно учёным удалось вырастить небольшое сердце. Ранее были выращены лёгкие. Но стоит отметить, что конечности состоят из разных типов клеток и их намного сложнее вырастить в лабораторных условиях.


Эксперты сообщили, что в основу конечности мыши, которая была выращена, был заложен белок коллагена. За три недели в лаборатории сформировалась мышечная ткань лапки мыши, которая в итоге была покрыта кожным трансплантатном.

Лапка была проверена учёными на жизнеспособность электрическими разрядами. Она отреагировала. Это говорит о том, что нервные клетки работоспособны.

Теперь перед учёными появилась новая задача – наблюдение за тем, способны ли нервные окончания развиваться в выращенной лапке мыши в клетки нервной системы.
Автор: shelestrv
21-07-2015, 08:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости