Ученые: возможные сердечные заболевание можно определить в пятилетнем возрасте

Специалисты из Канады после некоторых исследований предположили, что еще в детском возрасте есть возможность выявить риск развития сердечных заболеваний в будущем человека.


Всем известно, что с возрастом, и от неправильного образа жизни, у человека начинаются проблемы с сердцем. Ученые утверждают, что определить таких людей, возможно уже тогда, когда человеку будет пять лет, именно в этом возрасте у человека только закладывается здоровье.

Ученые рассказали, что если ребенок начиная с пяти лет не получает достаточно витамина D, в процессе жизни его организм столкнется с проблемой в системе кровообращения и сердечно-сосудистой системе.

Некоторые исследования показали, что витамин D, который помогают вырабатывать солнечные лучи, способствует снижению уровня холестерина в крови, провоцируя этим скопление бляшек в артериях, в результате чего и происходят сердечно-сосудистые заболевания.

Специалисты в свою очередь, советуют родителям не прятать детишек от солнца, дети должны получать природный витамин D, подчеркнули ученые. Не стоит также забывать, что самые полезные солнечные лучи в утренние и вечерние часы.
Автор: serzhantvova
19-07-2015, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости