В США разработан препарат способный за сутки избавить от депрессии

Учёные заявили, что им удалось создать препарат, который всего за одни сутки способен избавить человека от депрессии. По данным исследователей, лекарство уже испытано на грызунах и следующий этап испытания лекарство на людях. Если будет положительный результат, человечество избавится от антидепрессантов, которые нужно принимать 3-4 месяца.


Американские учёные сообщили о том, что им удалось создать препарат, который пока, что только у грызунов убирает депрессивной состояние, всего за сутки. Исследователи надеются, что испытание, в котором примут участие люди, покажет такой же положительный результата, что и у грызунов.

Во время испытаний препарата учёные доводили лабораторных крыс до состояния депрессии искусственным образом, после чего исследовали дали грызунам созданный препарат. Какое же было удивление учёных, когда через сутки у крыс уже не было никакого следа от депрессивного состояния.


По мнению исследователей, созданный препарат это прорыв в лечении депрессии, конечно если он пройдёт испытание на людях добровольцах.

Медики уже сообщили, что если добровольное исследование на людях даст положительный результат, человечество избавится от антидепрессантов, которые нужно пить довольно длительное время.
Автор: shelestrv
19-07-2015, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости