Учёные: частый просмотр телевизора в дошкольном возрасте ухудшает навыки общения детей

Учёные заявили, что время провождение детей за телевизором, особенно в пришкольном возрасте, может в будущем плохо сказать на общение детей со своими сверстниками в школе. Именно поэтому психологи рекомендуют ограничивать просмотр телевизора детям пришкольного возраста.
Телевизор вреден детям дошкольного возраста - учёные.


Психологи убеждены, что дети пришкольного возраста не должны большое количество времени проводить у экранов телевизоров. По мнению специалистов, воздействие телевизора на ребёнка может быть очень сильным, впоследствии именно из-за частого просмотра телевизора у него могут быть проблемы с общением в школе.

Ученые выяснили, что у ребёнка возрастом 2,5-3 года, который часто смотрит телевизор, могут быть проблемы в школе. По мнению исследователей, такой ребёнок может поддаваться воздействию школьных хулиганов.


Учёные утверждают, что каждые 53 минуты просмотра телевизора в день увеличивает риск того, что ребёнок может стать в школе “мишенью” для школьных хулиганов. Такой вывод сделали специалисты, проведя длительное исследование под наблюдением родителей, которые передавали данные о жизни детей исследователям.

Учёные также выяснили, что дети, которые проводят много времени в 3-4 года, после поступления в школу, страдают от низкой успеваемости. У таких детей могут быть проблемы с лишним весом и они больше поддаются воздействию вредных привычек, которые со временем губят здоровье.
Автор: shelestrv
18-07-2015, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости