В NASA боятся обломков советского спутника "Космос -1315"

Учёные NASA бьют тревогу. По их данным, советский спутник "Космос -1315", в самом начале первого месяца осени может упасть на Землю. Учёные отмечают, что не смотра на то, что в основном большая его часть не долетит до Земли, но некоторые обломки всё же могут упасть на США или Европу.

Учёные NASA беспокоятся за советский спутник "Космос -1315", который, по их мнению, упадёт на Землю в начале сентября.

Учёные NASA сообщили, что по их данным советский спутник "Космос -1315" уже отслужил своё и в сентябре месяце, в начальных числах упадёт на Землю.


Специалисты предполагают, что ориентировочно спутник упадёт 5 сентября. Куда именно будет падать космический аппарат, на данный момент трудно сказать, но не исключено, что его обломки могут долететь до США или же Европы.

В NASA сообщили, что точную точку падения можно будет узнать только за сутки до того как спутник войдёт в плотные слоя атмосферы.

Ученые, внимательно исследуя спутник, всё-таки приходят к мнению, что он упадёт в Тихий Океан, но вероятность падения в другое место не исключают.

Стоит отметить, что "Космос -1315" был запущен с Земли в 1981 году. Спутник работал на орбите близко к полярной, его вес составляет 2,5 тонн.
Автор: shelestrv
17-07-2015, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости