Ученые: недостаток сна приводит к отложению жира на талии

Шведские учёные сообщили, что выявили прямую связь между недосыпанием и весом человека. Так, по мнению исследователей, у человека с плохим сном появляются лишнее отложения жира в области талии.

Ученые заявили, что жир на талии появляется в основном у тех людей, которые недосыпают. Чтобы это доказать исследователи решили провести эксперимент, в котором приняли участие добровольцы.

В начале люди ложились спать, но после сна учёные отправляли их в магазин за продуктами. В итоге люди, которые не выспались или же плохо спали, покупали на 18% больше продуктов, чем те люди, которые хорошо выспались. Также учёные заметили, что помимо большого количества продуктов, не выспавшиеся люди, приобретали высококалорийную еду.

Исследователи завили, что люди, которые не высыпаются, постоянно устают. В связи с этим мозг человека требует больше калорий и люди употребляют больше пищи, которая впоследствии преобразовывается в жир на талии.

Стоит отметить, что британские учёные не так давно заявили, что вкусная пища способна поднять у человека настроение. В ходе исследования даже были выявлены некоторые продукты питания, которые больше всего способны осчастливить человека – это картофель фри, икра и различные сладости.
Автор: shelestrv
17-07-2015, 09:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости