Школьник из Британии создал тест на болезнь Альцгеймера, позволяющий своевременно диагностировать болезнь

Британский 15 летний школьник придумал тест на болезнь Альцгеймера, которая к сожалению не подаётся лечению, когда болезнь уже обнаружена врачами, но её можно предотвратить, если заранее знать о её появлении.


Благодаря 15 летнему школьнику у человечества появилась надежда на лечение Альцгеймера.

Довольно длительное время учёные работали над тем, чтобы заранее знать о болезни Альцгеймера, но, увы, создать такой тест не удавалось. Но не учёным, а 15 летнему школьнику из Великобритании всё таки удалось создать тест, который позволит заранее знать о болезни, а значит, сможет предотвратить Альцгеймер при правильном лечении.


Созданные школьником антитела проникают в головной мозг человека и закрепляются к нейротоксичным белкам, которые только начинают свой разрушительный процесс. Они засвечиваются благодаря флуоресцентным частицам, предупреждая ученых о том, что необходимо приступать к лечению.

Врачи неоднократно заявляли о том, сложность лечения болезни Альцгеймера заключается в основном в том, что её трудно диагностировать.
Автор: shelestrv
14-07-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости