Учёные NASA ждут сближение New Horizons с Плутоном, которое произойдет 14 июля

Учёные ждут, когда зонд New Horizons максимально приблизиться к Плутону, чтобы передать на Землю всю необходимую для исследователей информацию. Произойдёт сближение 14 июля.


Специалисты NASA сообщили о том, что 14 июля космический аппарат New Horizons приблизится к карликовой планете на максимально допустимое расстояние. Учёные уже полностью готовы к получению данных. Известно, что последовательность команд, которые будет выполнять аппарат, уже внесены в компьютер.

Известно, что от местонахождения New Horizons до Земли очень большое расстояние, данные будут передаваться несколько часов.


Стоит отметить, что зонд передаёт на землю снимки по мере своего приближения к Плутону. Учёные уже сообщали о том, что обнаружили на планете затемнения похожие на кратеры, однако они в этом не уверены и ждут, когда аппарат приблизится по ближе, чтобы передаваемые снимки были более чёткими.

Учёные сообщают о том, что последний пакет данных от New Horizons будет получен 13 июня, осле чего зонд перестанет отправлять на Землю сигналы, а возобновит он передачу во вторник, в то время когда максимально близко приблизится к планете, на расстоянии 12,5 тыс. километров от поверхности Плутона.

За время пролёта возле планеты, автоматическая камера аппарата сделает сотни движений, чтобы снять не только поверхность Плутона, но и добыть информацию о его спутнике Хароне.
Автор: shelestrv
13-07-2015, 21:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости