В Великобритании археологи раскопали древний город римлян

В Британии студенты нашли древний город римлян, который доказывает, что первые переселенцы в Британии занимались не охраной зданий, высокие крепостные сооружения, а развивались на открытой местности, обрабатывая железо, работая над переработкой зерна.


В Дорсен, что в Братании во время археологических раскопок студенты обнаружили древний город, где проживали римляне.

Учёные уже заявили, что данная находка раскрыла некоторые тайны, неизвестные ранее. К примеру, теперь с абсолютной уверенностью можно говорить о том, что древние римляне занимались разносторонней работой, а не только охраной больших строением, таких как башен и различных зданий. Об этом свидетельствуют найденные на месте раскопок инструменты.


Студенты археологи нашли инструменты, которыми пользовались переселенцы в Британии, а это приспособление для помола зерна, ткацкий станок и инструменты, которыми обрабатывали металл.

Учёные заявили, что переселенцы открыто работали на земле и жили в открытой местности. В связи с этим древняя история Великобритании будет пересмотрена.

Стоит отметить, что территория, на которой были проведены раскопки, важна для учёных. Всё дело в том, что Дорсен был заселен людьми еще в эпоху неолита, там постоянно шли войны. По мнению экспертов, это территория еще много может рассказать о древней жизни.
Автор: shelestrv
12-07-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости