Американскими учёными создан тест на продолжительность жизни

Американские учёные из университета Эмори создали диагностический тест на выявление продолжительности жизни человека. Как выяснилось у людей с чистым сосудами продолжительность жизни на много больше, чем у тех людей, которые имеют кольцевидное отложение на стенках сосудов.


Американские учёные решили создать тест, который может показать продолжительность жизни человека. Для этого исследователи на протяжении длительного время – 15 лет, изучали данные более 10 тыс. человек. В итоге они пришли к выводу, что измерить продолжительность жизни человека, можно при помощи наличия на стенках сосудов кольцевидных отложений.

Исследователи выяснили, что отложение кальция на стенках кровеносных сосудов – это первый признак появления холестериновых бляшек. По мнению ученых, кальций в сосудах накапливается для того, чтобы укрепить артерии, а холестерин сужает их, а если бляшка оторвётся, она может привести к инсульту.


Вывод учёных: чем больше кальция на стенках сосудов, тем больше холестериновых бляшек, которые способны существенно снизить продолжительности человеческой жизни.

Стоит отметить, что данный тест проводится с помощью тамографического сканирования трех основных артерий человека. Только используя, такие данные, ученые могут проанализировать их и в конечном итоге сообщить, сколько времени человек может прожить, а точнее, сколько ему даст прожить его здоровье.

Исследователи считает, что тест ими полученный, необходимо применить широко на уровне выявления холестерина в крови человека.
Автор: shelestrv
10-07-2015, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости