Учёные: комар является самым опасным убийцей в мире

Ученые выяснили, что акулы и крокодилы ничто по сравнению с комаров в плане причинения смерти человеку. Как оказалось от укуса комара ежегодно погибает 600 тыс. человеческих жертв, поскольку он является переносчиком малярии.


Учёные проведи исследование в ходе, которого внимательно изучили статистику смертей по вине укусов животных и насекомых. Как выяснилось, акулы и крокодилы занимают далеко не первое место.

Ранее был проведён социологический опрос. Во время ответов на вопросы люди назвали акул и крокодилов наиболее часто виновными в смерти людей. Как выяснилось статистика смертности от укуса акулы не такая уж и большая. Крокодил имеет боле е высокие показатели, чем акула, но всё равно не попадает на первое месс то.


Результат исследования ошеломляющий – самым опасным является комар. От его укуса ежегодно умирают 600 тыс. человек. В то время как от укусов акулы – 10 человек, а от крокодилов - 1000.

Всё дело в том, что комары являются переносчиками такого заболевания как малярия. Ежегодно этим заболеванием заражаются около 200 миллионов человек и именно при помощи комаров.

Каждый человек знает, что избежать укуса комара довольно сложно, несмотря на то, что уже давно появились различные вещества, которые согласно рекламе дадут человеку спать спокойно без надоедливого писка.

Комары размножатся в сырых условиях, в особенности на поверхности водоёмов. Поэтому в тех районах, где есть вода в постоянном виде, ставок, речка и так далее, обычно очень много комаров.
Автор: shelestrv
8-07-2015, 12:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости