Вскоре алкоголь можно будет употреблять без последствий для печени

Южнокорейские ученые совершили одно из самых важных, для любого ценителя алкоголя, открытие. Они изобрели способ свести на нет вредное воздействие алкогольных напитков на печень.


При помощи изобретенной ими технологии, удалось изменить работу гормональных рецепторов ERRy, вырабатывающих вредный для печени активный кислород. Именно этот элемент сильно повреждает клетки печени, вызывая самые серьезные заболевания этого органа, вплоть до цирроза. Но теперь, по словам биологов из Кореи, найден способ блокировать работу данных рецепторов, обычно активизирующихся при попадании алкоголя в организм. Это значит, что пить можно будет без каких-либо последствий для печени.

Кстати, не все знали, но Южная Корея является одной из самых пьющих стран в мире, поэтому данное исследование ученых имеет первостепенное значение, прежде всего, для самих корейцев. Когда именно они смогут оформить свои научные труды в готовый продукт, пока не ясно, так как впереди еще множество испытаний.
Автор: Станислав Целоусов
20-06-2013, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости