Ученые: новый препарат от рака кожи продлит жизнь пациенту на 10 лет

Как стало известно, ученым из Британии удалось разработать уникальный препарат против болезни рака кожи. Уникальный препарат уже показал свою эффективность, продлив жизни неизлечимо больных людей до десяти лет.


Проведенные исследования показали, что Opdivo — торговая марка лекарства nivolumab, способно повысить средний показатель выживаемости на 56 процентов. На сегодняшний день этот новый препарат, так называемой иммунотерапии, способен обучать иммунную систему организма человека производить атаку на раковые клетки.

Специалисты описывают их как «парадигму» в войне против рака, препарат особенно эффективен в борьбе с самыми смертоносными опухолями.

Известно, что новый препарат против рака кожи вводят в организм человека через инъекции каждые две недели. Стоимость этого лекарства £ 5600 в месяц. На сегодняшний день этот препарат еще недоступен для широкого применения, необходимо также получить одобрение соответствующих органов.

В свою очередь, онколог из Института рака Юго-Западного Уэльса John Wagstaff говорит: «Применения нового лекарства nivolumab является важной вехой в лечении меланомы и дает человечеству новый, самое главное эффективный способ в борьбе с раком кожи.
Автор: serzhantvova
4-07-2015, 08:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости