Теперь лекарство от рака будет продлевать старость и жизнь

Как стало известно группа европейских ученых сумела разработать препарат, который способствует замедлению старости и смерти. На данный момент исследования специалисты из Кельнского Института биологии старения и Лондонского Университетского колледжа проводили только на мухах дрозофилах.


Исследования показали, что препарат Trametinib, который предназначен для лечения онкологии, может продлевать жизнь плодовых мушек примерно на 12%. Препарат Trametinib влияет на ограничивающее воздействие на белок Ras,такой вид процесса помогает задерживать процесс старения у животных.

Специальные молекулярные переключатели как оказалось, которые очень восприимчивыми к этому препарату, имеют сходную структуру и у человека. Специалисты подчеркнули, что вполне даже возможно это вещество запросто может использоваться специалистами для разработки лекарственных средств, которые в свою очередь смогут задерживать процесс старения и смерти человека.

Напомним, что «ФедералПресс.World» ранее заявляя, что специалистам из университета Южной Калифорнии, удалось доказать что всего пять разгрузочных дней в месяц, способствуют сохранению здоровья и замедляют быстрому старению организма.
Автор: serzhantvova
2-07-2015, 00:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости