Учёные доказали, что затяжные депрессии ухудшают память человека

Учёные установили, что затяжная депрессия ухудшает память человека. Это доказали исследования ученых из Европы, Австралии и США. Делая вывод, специалисты заключили, что депрессия является настоящим заболеванием и способствует развитию другого вида заболевания. Именно поэтому первые признаки депрессии необходимо подавлять.

Ученые провели исследование, в ходе которого изучали психическое состояние около 9 тыс. человек, которые пережили депрессию. Выяснилось, что у большинства исследуемых добровольцев депрессивное состояние было не один раз.

Также 1728 добровольце, которые ранее пережили депрессию на фоне различных жизненных трудностей, прошли магнитно-резонансную томографию головного мозга.


Результаты томографии шокировали учёных. Оказывается у людей, которые пережили затяжную депрессию уменьшается гиппокамп- специальный отдел головного мозга человека, который отвечает за длительность воспоминаний, а также эмоциональность. В связи с уменьшением этого отдела мозга ухудшается память.

Таким образом учёные доказали, что затяжная депрессия ухудшает память человека и при первых её симптомах необходимо прибегать к немедленному лечению.
Автор: shelestrv
1-07-2015, 20:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости