Учёные: голубоглазые люди чаще становятся алкоголиками

Если у Вас голубые глаза, Вы можете поддастся алкогольной зависимости. По крайней мере, так считают генетики из Университета Вермонта. Проведенные ими исследования показали, что у людей с голубыми глазами повышен риск алкогольной зависимости.


В ходе проводимого учеными исследования выяснилось, что от алкогольной зависимости страдают люди с зеленными и серыми глазами, но чаще всего зависимы от алкоголя люди с голубыми глазами.

Исследование проводилось следующим образом. Ученные проводили исследование на данных 10 000 людей, которые страдали от шизофрении, депрессии, наркомании и алкогольной зависимости. Среди этих людей были выбраны 1263 человека, которые имели только одно заболевание – алкогольная зависимость.

Внимательно изучив данные этих людей, ученые, выявили, что всех больных объединяют голубые глаза. Данные были несколько раз перепроверены и подтверждены.

На данный момент генетики не могут объяснить полученный результат, ссылаясь на то, что нужны дополнительные исследования, но не исключают, что алкогольная зависимость заложена в генетическом коде.
Автор: shelestrv
1-07-2015, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости