Ученые: ежедневный контроль веса мотивирует к похудению

Американские ученые в результате проведения двухлетнего исследования убедились, что ежедневный контроль веса помогает человеку избавится от лишнего веса не хуже любого другого способа похудения, при этом, конечно, не пренебрегая здоровой пищей и правильным рационом питания.


Результаты этого интересного исследования были опубликованы в американском научном журнале Obesity. В течении двухлетнего периода ученые вели наблюдения за добровольцами, пытающимися избавиться от лишнего веса. Участники так называемого эксперимента выбирали себе диету сами, однако единственным важным условием было ежедневное взвешивание на протяжении целого года и постоянное ведение блокнота с данными взвешивания. Результаты исследования были весьма показательны: худеющим удалось не только сбросить лишние килограммы, но и сохранить свой вес в течении второго экспериментального года.

Авторы исследования объясняют такую взаимосвязь тем, что ежедневное вставание на весы дает возможность постоянно контролировать свой вес, тем самым, мотивируя человека к еще большим успехам в процессе похудения. Стоить отметить, что данный метод избавления от лишних килограммов оказался более действен для сильного пола.

Поэтому совет специалистов: хотите похудеть – ежедневно контролируйте свой вес!
Автор: serzhantvova
23-06-2015, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости