Ученые: мужчины способны плакать от счастья чаще женщин

Сотрудники Тилбургского Университета (Нидерланды) провели очень интересное исследование на предмет тог, как часто и по какой причине плачут мужчина и женщины. Оказалось, слезы женщин вызваны отрицательными эмоциями, а мужчины могут всплакнуть от счастья, радости.


Исследование заключалось в проведении масштабного социально опроса, в котором приняли участие около 5 тыс.человек. Респонденты (мужчины и женщины) рассказывали, что может заставить их плакать и как часто они могут дать волю слезам. Результаты эксперимента показали, что женщины плачут чаще мужчин в среднем в 4 раза. Причем, слезы у представительниц прекрасной половины в основном появляются на фоне отрицательных эмоций, то есть когда они огорчены, расстроены, подавлены и т.д. Кроме того, любая неприятная мелочь может стать причиной женских слез, например, конфликт на работе, подгоревший ужин, сломанный каблук. А вот мужчина могут заплакать, испытав радостные чувства, счастливое волнение, к примеру, при победе любимой спортивной команды или при совершении в отношении их хорошего поступка со стороны близкого.

Стоить отметить, что причины мужских и женских слез от испытания отрицательных эмоций очень похожи: расставание с любимым человеком, потеря кого-то из родных, неприятные воспоминания. Интересно, что женщины из северных стран плачут чаще представительницы юга.
Автор: serzhantvova
23-06-2015, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости