Ряд людей не могут никогда насытится вследствие наличия гена голода

22 июня. Исследователями из Великобритании было установлено, что существует ряд людей, которые не испытывают никогда чувства сытости. Данный контингент людей чаще всего обладают лишним весом, от которого избавится им гораздо сложнее, в сравнении с остальной частью населения планеты. В этом виноват определённый ген, который был обнаружен учёными некоторый период времени назад.


Согласно полученной Dni24.Com информации, речь здесь ведётся касательно гена голода FTO. Наличие данного гена приводит к тому, что люди не чувствуют никогда сытости, постоянно при этом переедая. Специалистами была проведена колоссальная работа, в процессе которой они пытались разобраться в механизме воздействия гена голода непосредственно на человеческий организм. Стоит отметить, что в итоге было выяснено, что этот ген оказывает прямое влияние на грелин, являющийся пептидным гормоном, который вызывает голод. Вследствие этого люди с геном FTO не способны почувствовать себя сытым.

Учёными было установлено, что люди с данным генетическим фактором употребляют каждый день более чем на двести калорий выше нормы. Вследствие этого они страдают зачастую ожирением. Данным людям похудеть можно только в случае контроля над собой, правильного питания и постоянной физической нагрузки.

Автор: Чернышов Виталий
22-06-2015, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости