Ученые нашли новое средство от ожирения

Специалисты из Университета Флориды, установили, что некий препарат название которого рапамицин, который применяют обычно при трансплантации, оказывается может помочь снизить вес.


Медики препарат рапамицин используют для предотвращения отторжения трансплантата. Новые исследования показали, что препарат запросто может побороть ожирение.

Ученые предполагают, что этот препарат может помочь пожилым людям, которые желают сбросить лишний вес, но при этом не имеют возможности выполнять разного рода физические упражнения.

Исследования препарата проводились на лабораторных крысах, возраст которых был 25 лет – это равно 65-летнему возрасту у людей. Результаты исследований показали, что масса подопытных крыс снизилась примерно на 13 % после применения рапамицина.

Ученые рассказали, что этот препарат влияет на выделения некого гормона лептина, который вырабатывается жировыми клетками.

Главная задача гормона, стимулировать обмен веществ и уменьшать чувство голода.

Результат второго исследования показал, что малые порции рапамицина показали желаемый эффект похудения. Причем стоит подчеркнуть, эффект похудения обнаружен как у молодых? так и у старых крыс.
Автор: serzhantvova
17-06-2015, 21:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости