В Японии научились определять рак за три минуты

Япония в очередной раз доказала, что идет на шаг впереди всех остальных стран в плане развития медицины и новейших технологий: сегодня компания MYTECH представила широкой общественности свою уникальную разработку, благодаря которой можно определить наличие в организме раковых клеток. Процедура при этом занимает всего три минуты. Для этого пациенту необходимо поместить на специальную пластину из сплава особых металлов каплю крови. Затем ученые просветят пластину специальным излучением.


У здорового человека кровь при обработке светиться не будет, в отличии от человека, который уже имеет в своем организме раковые клетки. Диагностика успешно проводится даже на ранних стадиях заболевания. На данный момент новую технологию опробовали 20 добровольцев. Точность определения диагноза составляет почти сто процентов, что может сделать данную технологию практически незаменимой при лечении онкобольных, - отмечают ученые.

Сейчас исследователи «обучили» пластину определять злокачественные клетки, возникаемые при раке поджелудочной железы, раке желудка и раке толстой кишки. Вполне возможно, что в дальнейшем технология позволит определять вредные клетки и при других видах онкологии.

Для внедрения пластины в массовое использование ученым необходимо провести еще ряд исследований.
Автор: Larchi
17-06-2015, 20:53


Читайте также
Комментарии Пользователей
аня 18 июня 2015 00:22
Да, но, вроде, года 2 назад в Питере, в институте радиологии, начинают светиться клетки, которые потребляют радиоактивный сахар.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости