Регулярное употребление красного мяса сокращает жизнь - ученые

Американские ученые благодаря проведенному масштабному исследованию, в котором приняли участие около 600 тыс.человек, убедились, что регулярное употребление красного мяса приводит к сокращению лет жизни человека.


По итогам исследований было подсчитано, что любители красного мяса на 11-16% более подвержены раковым и сердечно-сосудистым заболеваниям, а также чаще болеют диабетом и ожирением, нежели предпочитающие белые сорта мяса. Люди, которые регулярно употребляли в пищу в большей степени белое мясо, чем красное, как оказалось, реже страдали заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, было подмечено, что риск развития раковых клеток выше именно у тех, кто предпочитает мясо кровяного цвета. Результаты наблюдений дают основания утверждать, что показатель преждевременной смерти выше у тех, в рационе которых преобладают красные виды мяса (говядина, свинина, конина, баранина), а любители белого мяса (курица, индейка, кролик), как оказалось, живут дольше.
Автор: serzhantvova
16-06-2015, 02:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости