Ученые: учителя больше других подвержены психосоматическим расстройствам

Ни для кого не секрет, что профессия учителя по праву считается одной из самых сложных. Ученые из Германии решили сравнить здоровье представителей этой профессии со здоровьем людей, работающих в других сферах. Оказалось, что физически преподаватели были более выносливы: спортом регулярно занимались 75% педагогов, а ожирением среди учителей страдали всего 13%, в то время как среди других профессий лишний вес имели 23% от опрошенных.

Сердечно-сосудистая система преподавателей также была в гораздо лучшей форме, нежели у среднестатистического жителя Германии.

Впрочем, если за физическое здоровье учителей беспокоиться не приходится, то правительству Германии нужно обратить внимание на то, что люди этой профессии чаще других подвержены различным психосоматическим расстройствам. Расстройства возникают из-за частых стрессов, и проявляются в раздражительности, бессоннице, забывчивости, а также депрессии. Исследователи советуют всем учителям, которые не могут справиться со стрессом самостоятельно, регулярно посещать психологов.
Автор: Larchi
8-06-2015, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости