Канадские ученые создали новый препарат от гриппа

Уникальный в своем роде медицинский препарат удалось разработать ученым из Канады, которые представляют медицинские учреждения страны, госпиталя Саннибрук и госпиталя Св. Майкла. Новый препарат поможет человечеству в борьбе с одной из самых распространенных болезней – грипп.


Специалисты проводили испытания на двух различных штаммах вируса, которые были введены в организм лабораторным мышам. Разработчики препарата утверждают открытие, которое они провели с помощью лабораторных мышей станнит настолько же эффективным и для защиты человека от вируса гриппа.

Ученые рассказали, что у лабораторных грызунов, которые не получили порцию препарата, уровень смертности от вируса составил 100%. Те грызуны, которым ввели новый препарат, выжили. 80% не пострадали от вируса. Стоит отметить, что препарат вводился даже после начальной стадии инфекции.

Новый препарат Vasculotide действует на эндотелиальные клетки, которые покрывают кровеносные сосуды. Уоррен Ли, который является одним из авторов исследования заметил: «Несмотря на то, что работа была проведена на мышах, я полагаю, что результат захватывающий – препарат был эффективен против двух разных штаммов вируса мышей и трех разных штаммов гриппа».
Автор: serzhantvova
6-06-2015, 19:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости