Ученые: за последние 100 лет умственные способности женщин стали намного выше мужских

Ученые в области психологии из Новой Зеландии заявили, что развитие общества в последнее столетие сделало женщин умнее мужчин. Уровень интеллекта прекрасного пола намного обогнал соответствующий показатель сильной половины человечества.


Специалисты уже несколько десятков лет исследуют умственные способности мужчин и женщин. Ранее уровень IQ женщин намного отставал от мужского умственного показателя. Но последние результаты проведенных тестов продемонстрировали, что уровень женского интеллекта обогнал мужской за последние 20 лет. И это, по мнению ученых, не предел – женщины и дальше развивают свои умственные способности.

Связывают психологи этот факт с тем, что женщина в современном мире имеет намного больше функций, чем мужчина, она отлично умеет совмещать работу и семью. Женщина добивается прекрасных успехов в карьере и постоянно стремится к развитию во всех сферах жизнедеятельности. А это, в свою очередь, повышает уровень интеллекта, что и привело к лидерству умственных способностей женщин по сравнению с IQ мужчин.
Автор: serzhantvova
4-06-2015, 02:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости