Ученые: татуировки вызывают болезни кожи

Ученые из Университета Нью-Йорка утверждают, что у людей, которые имеют наколки, большой шанс получить проблемы со здоровьем.


Проведя некоторые наблюдения, специалисты сообщили, что 6% жителей Нью-Йорка, которые имеют одну или несколько татуировок, имели проблемы с кожей. Люди страдали на сыпь, зуд и отеков, это все тянулось до 4-х месяцев.

Были даже такие случаи, что кожные проблемы продолжались не один год. Ученые рассказали, что некоторые проблемы на коже после татуировок можно излечить, для этого необходимо применять противовоспалительные препараты. Но есть и довольно серьезные болезни на коже, для лечения которых надо применять только лазерную хирургию.

Специалисты также поведали о случаях, когда люди, имеющие тату на теле, обращаются к хирургам, которые смогут удалить участок кожи, на где находится татуировка. После проведения хирургической операции вместо наколки остается рубцовая рана.

Как оказалось, около 20% взрослых американцев на своем теле имеют минимум одну татуировку. У молодых жителей Америки тату на теле находится у 50%.

Результаты некоторых исследований показали, что рисунки красной и черной краской, приносят больше вреда для здоровья.
Автор: serzhantvova
1-06-2015, 13:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости