Ученые: селфи становятся все опаснее для общества

Все большее распространение получает селфи – фотография, которую владелец смартфона делает сам чаще всего на фоне каких-либо достопримечательностей или пейзажей. Психологи и ученые всего мира очень настороженно относятся к подобному увлечению, так как многие молодые люди подчас подвергают свою жизнь опасности в погоне за хорошим кадром. Совсем недавно стало известно, что в Рязанской области подросток, делая селфи, упал с моста и разбился насмерть. Трагедия случилась и с девушкой, которая хотела сфотографировать саму себя с пистолетом: девушка случайно застрелилась. По словам ученых, чрезмерное увлечение фотографией буквально может привести к смерти.


Несчастных случаев все больше: в Испании мужчина, забравшись на крышу электрички и пытаясь сделать селфи, взялся за высоковольтные провода и умер от удара тока.

Психологи обеспокоены увлечением селфи еще и потому, что люди, часто фотографирующие сами себя, становятся нарциссами и испытывают проблемы с окружающими из-за чрезмерно завышенной самооценки.

Некоторые врачи и вовсе хотят добиться от депутатов официального запрета на селфи, но политики и сами любят фотографироваться и опубликовывать свои снимки в Интернете, так что вряд ли селфи будет когда-либо запрещено.
Автор: Larchi
26-05-2015, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости