Ученые: кофе значительно снижает риск смерти

В Японии научными специалистами в ходе проведения исследований было установлено влияние кофе на организм человека в среднем и пожилом возрасте. Оказывается кофе снижает риск смерти.


Исследование заключалось в том, что ученые изучали рацион питания людей, принявших участие в эксперименте. Далее изученные данные сопоставили со сведениями о смертности за 19 лет. Стоить заметить, что в эксперименте участвовали 90 000 человек в возрастной категории 40-70 лет. Сравнив количество выпитых чашок кофе в день респондентами с показателями смертности в пожилом возрасте, было подсчитано, что люди, выпивающие 1-2 чашки в день этого ароматного бодрящего напитка, продлевают свою жизнь на 15 %. Интересно, что те, кто употребляют по 3-4 чашки кофе в день, увеличивают шансы на долгую жизнь на 24%.

Кроме того, ученые в области онкологии доказали, что кофе эффективно препятствует развитию злокачественных клеток в печени, поэтому употребляя ежедневно одну чашечку кофе, человек может снизить риск возникновения рака печени.

Кстати, зеленый чай не менее полезен, чем кофе. При употреблении 5 чашек в день зеленого чая, риск смерти у женщин и мужчин снижается на 17 и 13 процентов соответственно.
Автор: serzhantvova
23-05-2015, 22:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости