Ученые: объятия укрепляют здоровье

Всем людям объятия пойдут на пользу – такое заявление сегодня прозвучало от ученых из Германии. По словам исследователей, объятия не только выражают теплые эмоции, но и помогают лечить от самых разных недугов. Во время объятий, так же, как и во время поцелуев, в организме человека начинают активнее вырабатываться такие вещества, как окситоцин и адреналин, что улучшает настроение и положительно влияет на здоровье.


Свою теорию немецкие ученые доказали проведенным экспериментом. Они пришли в одну из больниц и попросили принять участие в исследовании несколько десятков пациентов. Среди них к половине регулярно приходили с визитами родственники и друзья и обнимали их, подбадривая. Участников же второй группы добровольцев никто не обнимал, и сами они тоже никого не обнимали. Оказалось, что люди, регулярно обнимающие других людей, выздоравливали намного быстрее.

Таким образом, ученые посоветовали всем защищать свое здоровье, почаще обнимая своих родных и близких.
Автор: Larchi
22-05-2015, 17:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости