Ученые: морепродукты продлевают жизнь

Научные сотрудники Гарвардского университета, США, провели масштабное исследование по изучению влияния употребления морепродуктов на организм человека. Не секрет, что большинство долгожителей были японцами, у которых морепродукты составляют львиную долю рациона. Эту теорию и захотели проверить исследователи, наблюдая за 3000 американцев в возрасте от 65 лет и старше. Все добровольцы были поделены на две группы: участники первой регулярно ели морепродукты, участники второй же принципиально их не употребляли.


Исследование длилось много лет, на всем его протяжении ученые измеряли давление добровольцев, а также изучали анализы их крови. Оказалось, что сердечно-сосудистые заболевания примерно на 30% реже появлялись у любителей морепродуктов.

Исследователи подчеркнули, что морепродукты богаты жирными кислотами, которые помогают сохранить здоровье и избежать множества болезней. Они укрепляют сердечную мышцу и в целом делают организм выносливее.
Автор: Larchi
22-05-2015, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости