Ученые из России к 2030 году создадут вакцину от СПИДа

Во всем мире от СПИДа ежегодно умирают миллионы людей, а универсальной вакцины от этой болезни до сих пор не было создано. Сегодня dni24.com стало известно, что российские специалисты сразу в трех научных центрах - Биомедицинском центре в Санкт-Петербурге, в московском Институте иммунологии и в центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" города Новосибирск работают над созданием вакцины против синдрома приобретённого иммунодефицита.


По словам главного специалиста Минздрава по борьбе с ВИЧ Евгения Воронина, уникальное лекарство будет создано уже к 2030 году. По словам представителя Минздрава, сейчас все три вакцины успешно прошли во второй этап лабораторных исследований.
Автор: Larchi
18-05-2015, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости