Ученые: депрессию можно вылечить аспирином и нурофеном

Миллионы людей во всем мире страдают от депрессии. Ученые из Дании сегодня заявили, что нашли новые причины для появления негативных мыслей. Оказывается, все дело не в психологических проблемах, а в физическом состоянии человека. Поэтому и лечить депрессию нужно не антидепрессантами типа «Прозака» и «Валиума», а противовоспалительными препаратами. В исследовании ученые задействовали личную переписку 2 600 000 людей. Оказалось, что люди, болеющие воспалительными заболеваниями типа артрита, чаще чувствовали себя подавленными.


Ученые отметили, что 62% людей, болеющих гепатитом или имеющих сепсис, испытывали депрессию. Некоторые участники исследования и вовсе имели воспалительные процессы, которые не проявлялись ярко и не характеризовались острыми болями. Тем не менее, они тоже оказывали негативное влияние на настроение человека, - подчеркнули датские ученые. Сейчас они намерены предложить всем психотерапевтам лечить депрессию обычными противовоспалительными и антибактериальными средствами вроде аспирина.
Автор: Larchi
13-05-2015, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости