Ученые: средиземноморская диета помогает сохранить память

Не секрет, что здоровое питание помогает человеку продлить жизнь и защитить себя от множества заболеваний. Сегодня же стало известно, что так называемая средиземноморская диета, состоящая из морепродуктов, фруктов, орехов, красного вина и овощей, помогает сохранить память. Об этом заявили ученые из Канады, после того, как провели ряд исследований. Они в течение пяти лет наблюдали за состоянием здоровья 27 860 жителей 40 стран мира. В исследовании приняли участие люди старше 55 лет, болеющие диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ученых интересовал рацион питания добровольцев. Оказалось, что у людей, придерживающихся средиземноморской диеты, память была развита на 24% лучше, чем у людей с другим рационом питания. Также у этих людей на 14% реже проявлялись признаки старческого слабоумия и частичной потери памяти.

Исследование канадских ученых напрямую доказывает, что средиземноморская диета является наиболее сбалансированной по количеству витаминов и питательных веществ.
Автор: Larchi
7-05-2015, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости