Ученые нашли в Пенсильвании рыбу с огромной раковой опухолью

Миллионы людей по всему миру страдают от онкологических заболеваний. Сегодня стало известно, что болеть раком могут и речные рыбы – такое шокирующее заявление сделали представители комиссии по рыболовству американского штата Пенсильвания. Они сообщили, что рыбаки поймали малоротого окуня в водоеме Саскуэханна еще в прошлом году, но ученые согласились огласить результаты исследования только сейчас. Сообщается, что на теле рыбы было найдено огромное онкологическое новообразование. Согласно результатам экспертизы, которую проводили ведущие американские специалисты, опухоль была злокачественной, и очень странно, что рыба смогла прожить с ней столько времени.


Найденные ранее молодые рыбы, у которых были небольшие опухоли, умирали очень быстро, и только одна смогла прожить столько времени. Пока неизвестно, почему именно таким образом происходит сокращение численности малоротых окуней в этом регионе.

Специалисты подчеркнули, что опасности для человека заболевшая рыба не представляет, но все же лучше обезопаситься и не употреблять в пищу рыбу с внешними повреждениями.
Автор: Larchi
7-05-2015, 12:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости