Ученые: открыт секрет долголетия человечества

Интересные факты попали на https://dni24.com. Ученые из Швеции заявили, что после ряда проведенных ими исследований, они повторяют, для долголетия, человек должен бросить в первую очередь курить, постоянно держать невысокий уровень холестерина и сам бросить употреблять кофе.


Для своего анализа, швейцарские ученые отобрали 855 добровольцев, мужчин проживающих в Швейцарии и родились в 1933 году. Группа специалистов из Университета Гетеборга определили, что двадцать семь процентов мужчин, смогли дожить к 80-годам, тринадцать процентов участников исследования, дожили к 90-годам, и всего 10 мужчин отпраздновали 100 лет.

Необходимо подчеркнуть тот факт, что остальные 42%, умерли по причине болезни сердца, двадцать процентов – инфекции, восемь процентов – рак, шесть процентов – пневмония, а шестнадцать процентов имели другие причины смерти.

С общего количества 855 добровольцев, необходимо было убрать двоих, так как они страдали старческим слабоумием.

Результаты исследования показали, что остальные участники имели хорошее на свой возраст, состояние здоровья. Они не страдали на вредные привычки и не употребляли кофеина.
Автор: serzhantvova
3-05-2015, 00:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости