Ученые определили, как можно отключать чувство голода в мозге человека

Лабораторные мыши в очередной раз помогли ученым понять, как устроен головной мозг человека: после ряда исследований международная группа ученых выявила, что в мозге есть определенные зоны, стимулируя которые, можно выключать и включать чувство голода.

Ученые в ходе экспериментов научились отключать мышам чувство сытости, и тогда подопытные начинали употреблять пищу так активно, как будто не могли насытиться. При включении чувства сытости животные могли не есть по несколько дней, и при этом не чувствовали никакого дискомфорта, обычно связанного с чувством голода.

Сейчас исследователи намерены изучить процесс блокировки чувства голода, и попытаться создать вакцину, применяя которую, миллионы людей с излишним весом смогут победить свою проблему и избавиться от лишнего голода, просто воздействуя на определенный «переключатель» в головном мозге.
Автор: Larchi
28-04-2015, 14:49


Читайте также
Комментарии Пользователей
Шампань 28 апреля 2015 23:15
Весной всех просто захватила мания похудения. Меня спасает отказ от мучного и сладкого, но если честно иногда срывы бывают. Это так похудению мешает. Недавно даже стала пить модельформ по совету подруги. После него на сладкое не тянет. Пью по одной капсуле в день, и есть действителньо меньше хочется. За месяц я почти три килограмма скинула, надеюсь это только начало.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости