В Новосибирске специалисты создали лекарство от инфаркта миокарда

Как стало известно https://dni24.com, долгожданное лекарство от инфаркта было создано учеными с разных институтов Новосибирска: Института ядерной физики и Института цитологии и генетики СО РАН. Совмещая свои знания, они сумели сотворить специальное и уникальное лекарство, структура которого разрушает тромбы.


На сайте Сиб.фм расписано, что лекарство имеет основу лекарственного препарата, которые был придуман давно для советских солдат. На сайте рассказано, что еще в далеких 80-х, для лучшего лечения открытого типа ран, создали специальный препарат «имозимаза». Во времена Афганской компании, новые препарат очень хорошо себя показал, но имел также и ряд недостатков. Современные ученые, все недостатки исследовали и изготовили новое лекарство «тромбовазим».

Андрей Бекерев, который является председателем совета директоров биотехнопарка, заявил, что новый препарат, после прохождения всех необходимых клинических испытаний, уже запущен в промышленное производство. Препарат, применяют как в таблетках, так и в растворе для инъекций.

Тромбовазим способствует лечению сосудистых заболеваний, в том числе инфаркта миокарда.
Специалисты подчеркнули, что этот препарат, единственный в своем роде, который рассасывает тромбы в сосудах.
Автор: serzhantvova
24-04-2015, 11:27


Читайте также
Комментарии Пользователей
Струков Александр 25 апреля 2015 04:25
Да много чего разрабатывалось в России. А где эти "разработки" на прилавках магазинов и аптек? Кроме работы головой, которая создаёт виртуальный продукт, нужно ещё работать и руками. А этого в России испокон веку делать не умели.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости