Ученые: неправильное питание приводит к болезни сердца у детей

Как утверждают ученые из Северо-Западного университета, некачественное питание, приводит к ухудшению состояния сердца, даже в юном возрасте. Также, ученые заявили, что почти все люди, появляются на свет и при этом имеют здоровое сердечное состояние, а на протяжении жизни, имея вредные привычки и плохое питания, сердце теряет здоровое состояние.


Специалисты провели исследования, проверив 8960 детей, возраст которых от 2 до 11 лет, и рассказали, что малая часть малышей использовали идеальный рацион питания, а почти треть из них, страдали избыточным весом или имели ожирение.

Как известно, плохое питание, способствует увеличению индекса массы тела и не держит в организме стабильный уровень холестерина в крови, что в свою очередь увеличивает риск болезней сердца.

Основные показатели здорового питания включают в себя употребление фруктов и овощей цельнозерновых продуктов и рыбы, а также употребление сладких напитков и соли в минимальных количествах.

Результаты исследований показали, около 10% детей принимали определенное количество фруктов и овощей, а продукты цельнозернового приготовления, употреблялись детками редко – их кушали только 3% мальчиков и 2,4% девочек. 90% детей употребляли больше количество соли, чем положено. Половина деток постоянно пили сладкие напитки. Специалисты заявили, для поддержки здоровья, нужно правильно питаться.
Автор: serzhantvova
20-04-2015, 19:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Чиков Павел Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости