Причина мужского бесплодия кроется в ГМО-содержащих продуктах

Ряд исследований и экспериментов, проведенных учеными в области репродуктивной способности человека, показал, что продукты, содержащие генетически модифицированные организмы, пагубно влияют на организм человека, в особенности на половую функцию.


Химические вещества и пестициды, которые в немалых дозах содержатся в продуктах, потребляемых человеком, сокращают количество жизнеспособных сперматозоидов в несколько раз. А это, в свою очередь, может стать причиной мужского бесплодия и нарушения гормонального баланса.

Сотрудники Гарвардского университета доказали, что пестициды, сохраняющиеся в овощах и фруктах, негативно сказываются на мужской половой дееспособности. В эксперименте вязли участие 338 мужчин, анализ чьих образцов спермы показал, что уровень здоровых сперматозоидов ниже на 50% у тех, кто употреблял больше ГМО-продуктов.

Поэтому ученые рекомендуют учитывать этот фактор при потреблении овощей и фруктов. Однако это не значит, что их надо есть меньше, так как их количество на качество спермы никак не влияет. Все зависит от уровня пестицидов и других химических веществ, содержащихся в продуктах. Чтобы не страдать от бесплодия мужчинам следует вести здоровый образ жизни и для качественного питания употреблять органически чистые продукты.
Автор: serzhantvova
15-04-2015, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости