Ученые: кофе убивает депрессию и заменяет энергетик

Как стало известно https://dni24.com, ученые смогли доказать тот факт, что употребление кофе, очень повышает человеческий позитив. Группа ученых, после ряда экспериментов, смогла четко заявить об этом.


Все исследования, которые были проведены учеными, доказали, что употребление кофе, действительно приносит человеческого организма пользу. Но злоупотреблять этим напитком, не рекомендуют ученые специалисты.

По сообщению Mignews, специальною группу специалистов Рурского университета, которые решились на проведения ряда экспериментов влияния кофеина на психику человека, возглавила Психолог Ларса Кухинке. Как показали результаты экспериментов, вещество которое находится в кофе, помогает человеку в первою очередь распознавать положительные слова среди других сказанных.

В сообщении, также было сказано, что для экспериментов привлекли 66 человека. Все они добровольцы. Все добровольцы приняли специальною таблетку, но только половина из них, употребила после этого некоторою дозу кофеина. Затем, всем участникам предложили на экране найти положительные слова. Оказалось, что добровольцы которые употребили кофеин, намного быстрее и резвее обнаружили нужные слова и предложения.

Затем участникам предложили найти на экране компьютера позитивные слова. Выяснилось, что принявшие кофеин добровольцы быстрее распознавали положительные слова. Примечательно, что при выборе негативных слов кофеин никак не повлиял на результаты респондентов.
Автор: serzhantvova
9-04-2015, 21:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости