Ученые: социальные сети провоцируют депрессию

Сегодня международная группа ученых опубликовала результаты своего исследования: оказалось, любимые всеми социальные сети могут вызывать у людей депрессивное состояние. Всему виной – регулярный просмотр страниц других пользователей и сранение себя с ними. Из-за неудовлетворения своей внешностью или фигурой, у пользователей, часто посещающих страницы других людей, начинают развиваться комплексы, которые и провоцируют депрессию.

Оказывается, подобное исследование проводилось еще в 1950-е годы, когда социальных сетей не было и в помине. Тогда опрошенные люди так же утверждали, что сравнение чужих фотографий с собственными происходит всегда не в пользу сравнивающего.

Ученые настоятельно советуют не проводить слишком много времени в социальных сетях, если вам небезразлично свое психологическое здоровье.
Автор: Larchi
8-04-2015, 17:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости