Врачи дали основные советы для больных диабетом

Сегодня группа ведущих специалистов опубликовала в Интернете несколько простых способов для людей, больных сахарным диабетом, а также тех, кто находится в зоне риска. Почти все способы приятны, и помимо защиты от диабета принесут много пользы для всего организма в целом.


Первым способ ученые назвали пешие прогулки. Просто гуляя, можно не только снизить риск заболевания сахарным диабетом более чем на треть, но и натренировать сердце, которое чаще всего страдает от данного заболевания. Для обеспечения защиты необходимо ежедневно проходить не менее 1,5 километров.

Умение расслабляться – именно это, по словам ученых, помогло 100 процентам диабетиков, которые принимали участие в исследовании. Нужно напрягать все мышцы, а затем расслаблять их - данная несложная гимнастика дает хороший эффект.

Людям, следящим за уровнем сахара в крови, можно и даже нужно пить вино – не более покала после ужина. Это помогает снизить уровень сахара в крови. Утро же лучше начинать с кофе без кофеина, так как именно этот компонент любимого напитка в сочетании с сахаром повышает уровень последнего в крови в несколько раз.

Помимо этого, важно регулярно посещать спортзал, где нужно выполнять упражнения для наращивания мышечной массы. Именно большой ее объем сокращает уровень сахара в крови. Для надежной защиты достаточно часа в неделю.

Врачи из Японии, известной своими оригинальными блюдами, утверждают, что исследования, проведенные на лабораторных крысах, показали, что сахар можно понизить на 20%, если регулярно употреблять лапшу собу из гречневой муки. Помимо этого японские специалисты отмечают хорошее влияние на организм человека смешных фильмов, а также крепкого долгого сна.
Автор: Larchi
6-04-2015, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости