Ученые изобрели уникальный энергонезависимый внешний скелет

Людям, которые не могут ходить после аварий, несчастных случаев или из-за заболевания опорно-двигательного аппарата на помощь придет уникальное изобретение научных сотрудников университетов Карнеги-Мелон и Северной Каролины – энергонезависимый внешний скелет, который не нуждается в зарядке ни от батарей, ни от сети. Он помогает человеку, одевшему его, сохранить энергию, которая обычно тратится на ходьбу и бег, на 7%.


Ранее такие внешние скелеты можно было увидеть только в научно-фантастических фильмах, сейчас же они могут помочь не только больным людям, но и людям, желающим быстрее выполнить работу по погрузке тяжелых предметов.

Единственный недостаток уникального скелета – его большой размер, а также невозможность его ношения под одеждой – он надевается на нее сверху.

Пока неизвестно, сколько будет стоить данная новинка.
Автор: Larchi
5-04-2015, 23:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Фонд Карнеги за международный мир, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости