Ученые: мутирующие белки опухоли спасут от рака

Ученые специалисты в Сент-Луисе произвели и вывели аналог вакцины против рака и состоит она из мутировавших белков опухоли. На эту вакцину многие врачи надеются, та как это пока единственный способ хоть как-то помочь больным онкологическими заболеваниями. Лекарство изготовлялось при помощи отделения из опухоли пациентов мутировавшие белки. Как потом выяснилось результат был, появился сильный ответ со стороны иммунитета.


Рак это - тяжелое, смертельное заболевание. Развитие болезни происходит стремительно, быстро захватывая новые участки тканей. Белки, которые мутируют в организме человека могут и сыграть положительный результат, так как если раковые клетки активируются в теле, то белки дают сигналы иммунной системы. Но, как факт, такое происходит не всегда. Один из специалистов сообщил, что данную вакцину хотели вывести уже давно, но не хватало серьезных, обдуманных решений. Первые опыты были проведены на мышах, и результат был положительным, а позже решились опробовать на человеке, что тоже помогло в борьбе с онкоболезнями.

Планируется проводить дальнейшие работы по получению вакцины от разных видов рака. Как известно, одной методики по получению вакцины недостаточно, так как рак бывает разной формы проявления и имеет своих характерные изменения.
Автор: serzhantvova
3-04-2015, 21:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости