Газированные напитки вызывают рак головного мозга - ученые

Риск развития рака мозга увеличивается из-за употребления газированных напитков. Учёные из исследовательского центра Нью-Йоркского университета установили, что большое количество газированных напитков опасно не только для здоровья, но и для жизни человека. речь о том, что бесконтрольное употребление этих видов напитков может спровоцировать рак головного мозга.


Ученые провели целый ряд тестов, в ходе которых было установлено, что в результате постоянного употребления сладкой газированной воды у человека начинаются проблемы с памятью. Также исследователи доказали, что употребление этой жидкости на протяжении длительного времени приводит к тому, что в некоторых участках человеческого мозга начинаются необратимые изменения.
Опасность употребления данного вида напитков в том, что такие преобразования в головном мозге могут стать причиной болезни Альцгеймера. В случае наихудшего сценария развития событий изменения могут вызвать опухоль головного мозга.

В связи с полученными результатами ученые рекомендуют следить не только за своим питанием, но и за тем, что и в каких количествах пьет человек. Если опухоль будет обнаружена на поздней стадии, в большинстве случаев это приводит к смерти пациента.
Автор: serzhantvova
30-03-2015, 22:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости