Новости медицины: мертвое сердце заработало после его пересадки

Санкт-Петербург, 26 марта. Британские врачи провели первою в истории медицины операцию по пересадке переставшего биться сердца, пересаженное от донора, пациенту. Это огромнейший прорыв в медицине. Как правило операция по пересадке сердец происходит от доноров которые заранее дают соглашения на это, или когда донор переживает смерть мозга, в то время пока продолжают работать сердце и легкие, однако технически донор уже мертв.



Но, врачи больницы Папворт, которая расположилась в графстве Кембриджшир все же удалось совершить пересадку сердца от донора, у которого в один момент перестали работать не только мозги, но и сердце с легкими. Врачам удалось провести успешною операцию пациенту и сердце которое не билось на момент операции успешно пересажено, забилось после проведения сложной операции .

Эта вполне успешная операция, в свою очередь может создать прецедент для более глубокой практики, а именно пересадки сердца, так как органы будет возможность трансплантировать от большего количества посмертных доноров.
Автор: serzhantvova
27-03-2015, 02:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости