Ученые нашли лекарство от лейкоза

Уникальный метод лечения лейкозов разработали научные сотрудники Стэнфордского медицинского университета: они научились превращать клетки-лимфобласты, которые являются лейкоцитами, остановившимися в развитии, и ухудшают состав крови, вызывая лейкоз, в клетки-макрофаги, которые питаются вредными веществами, попадающими в организм, а также раковыми клетками.


На данный момент при обнаружении лимфобластного лейкоза люди выживают в 85% случаев, но медиков волнует в то же время и увеличение числа заболевших. Для излечения от лейкоза специалисты планируют вводить специальные белки в места, где находятся лимфобласты. Белки будут перепрограммировать работу лимфобластов, те превратятся в макрофаги и с двойной силой начнут уничтожать сами себя.

По словам исследователей, данная методика лечения также улучшает иммунитет человека и заставляет его определять различные мутации клеток и своевременно с ними бороться.
Автор: Larchi
22-03-2015, 12:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости