Ученые определили, как лунатикам удается так аккуратно перемещаться

Многих из нас всегда интересовал вопрос – как люди, больные лунатизмом, так свободно ориентируются в пространстве, ходя с закрытыми глазами? Сегодня на одну тайну стало меньше – научные сотрудники университета Нью-Йорка с помощью ряда экспериментов с участием лабораторных мышей доказали, что в головном мозге присутствует настоящий GPS-навигатор, который работает и днем, и ночью. Для этого ученые отследили активность этой системы в период активности и в период сна. Оказалось, что в период медленного сна, так называемый GPS навигатор, работал даже активнее и лучше, нежели в период бодрствования.


Исследования ученых должны помочь в области фармацевтики: вполне возможно, что вскоре будет разработано лекарство, помогающее людям избавиться от лунатизма.
Автор: Larchi
12-03-2015, 12:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости