Ученые предложили предупреждать об опасности смартфонов

Совсем скоро при запуске или скачивании игры или приложения на свой смартфон пользователи могут получить оповещение о вреде использования гаджета. Такое предложение внесли ученые из Великобритании, опираясь на результаты своего исследования.


Оказалось, что люди, которые проводили более 3,5 часов за смартфоном, не могли нормально общаться с членами своей семьи, а также при невозможности проверить состояние своего аккаунта в социальных сетях, или отправить смс-сообщение испытывали нервозность и страх. Помимо этого, ученые уверены, что смартфоны приводят и к разводам, так как пользователи проводят все больше времени со своим смартфоном, нежели с супругом. Оповещение о вреде смартфона поможет им осознать всю опасность, исходящую от гаджета – считают ученые.
Автор: Larchi
5-03-2015, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости